Live Sport im TV - Sport Programmübersicht im Fernsehen - Deutschland, Heute
Am 19. September startet die neue Champions-League-Saison. Mit den Bayern, dem BVB, RB Leipzig und erstmals Union Berlin dürfen sich gleich vier deutsche Mannschaften Hoffnungen auf den Gewinn des Henkelpotts machen. Die Live Übertragungsrechte teilen sich Amazon und der Streamingdienst DAZN. Amazon Prime Video wird bis zum Viertelfinale jeden Dienstag ein ausgewähltes Topspiel live und exklusiv zeigen.
Freitag, 19. Apr | Alle Sportarten live im tv, Übertragung & stream, spielplan
Freitag, 19. Apr | Alle Sportarten
Fußball
Bundesliga
Deutschland
20:30
Eintracht Frankfurt
FC Augsburg
Eintracht Frankfurt - Fc Augsburg | 30. Spieltag | Eintracht Frankfurt - Fc Augsburg | Bundesliga | Deutsche Bank Park // Moderator: Tobi Wahnschaffe / Kommentator: Mario Rieker / Experte: Tim Borowski / Reporter: Alex Schlüter. Vorberichte Ab 20:00 Uhr / Anpfiff Um 20:30 Uhr.
2. Bundesliga
Deutschland
18:30
1. FC Nürnberg
SC Paderborn 07
Live 2. Bl: Freitags-konferenz, 30. Spieltag | Fußball
18:30
Elversberg
FC Schalke 04
Live 2. Bl: Freitags-konferenz, 30. Spieltag | Fußball
3. Liga
Deutschland
19:00
SV Sandhausen
DSC Arminia Bielefeld
Sv Sandhausen - Dsc Arminia Bielefeld | 3. Liga, Spieltag 34 Tipico Topspiel Der Woche
Regionalliga Nordost
Deutschland
19:00
Lokomotive Leipzig
Hansa Rostock II
Rb Leipzig - Bayer 04 Leverkusen | Frauen-bundesliga, Spieltag 19
UEFA Youth League
Europa
14:00
Olympiakos Piraeus U19
Nantes U19
Piräus U19 - Nantes U19 | Halbfinale | Kommentator: Korbinian Rundel
18:00
FC Porto U19
AC Milan U19
Porto U19 - Ac Mailand U19 | Halbfinale | Kommentator: Michael Brandes
La Liga
Spanien
21:00
Athletic Bilbao
Granada CF
Bilbao - Granada | Watch Primera División Soccer Action As Bilbao Takes On Granada.
Serie A
Italien
18:30
Genoa
Lazio
Cfc Genua - Lazio Rom
20:45
Cagliari
Juventus
Cagliari - Juventus
Ligue 1
Frankreich
21:00
Nice
Lorient
Nizza - Lorient
Saudi Professional League
Saudi Arabien
17:00
Al-Nassr
Al Feiha
Saudi Pro League | Al-nassr Fc – Al-fayha Fc (28. Spieltag)
A-league
Australien
11:45
Newcastle Jets
Wellington Phoenix
A-league | Newcastle United Jets – Wellington Phoenix (25. Spieltag)
Basketball
BBL
Deutschland
20:00
Tubingen
Vechta
Tigers Tübingen - Rasta Vechta | Basketball Bundesliga
Pro B
Deutschland
19:30
Bernau
OrangeAcademy
Prob Playoffs: Lok Bernau Vs. Orangeacademy - Spiel 2 | Basketball
19:30
Wedel
Frankfurt 2
Prob Playoffs: Sc Rist Wedel Vs. Fraport Skyliners Juniors - Spiel 2 | Basketball
20:00
Oberhaching
Schwelm
Prob Playoffs: Tsv Oberhaching Tropics Vs. En Baskets Schwelm - Spiel 2 | Basketball
Motorsport
Formel 1
05:15
Live F1: 1. Freies Training - GP China
Formel 1
09:15
Live F1: Sprint Qualifying - GP China
Formel 1
SuperBike
10:15
Niederlande | 1. Freies Training
WorldSBK | Englisch o. Unterbrechung
14:05
Niederlande | Superpole
WorldSSP | Englisch o. Unterbrechung
Tennis
ATP Munich
Deutschland
10:55
Fr., 19.4., 11:00 Uhr live: BMW Open, Viertelfinale
Tennis
ATP Barcelona
Spanien
12:30
Live ATP 500: Barcelona Open Banc Sabadell in Barcelona (Spanien), 5. Tag
Tennis
19:00
Live ATP 500: Barcelona Open Banc Sabadell in Barcelona (Spanien), 5. Tag
Tennis
WTA Stuttgart
Deutschland
12:30
WTA Stuttgart: Viertelfinale - Session 1
Kommentator: Dennis Heinemann
16:55
WTA Stuttgart: Viertelfinale - Session 2
Kommentator: Markus Theil
19:00
Porsche Tennis Grand Prix | Viertelfinale
| Stuttgart | WTA 500
Handball
Handball-Bundesliga
Deutschland
19:00
HBW Balingen-Weilstetten
Bergischer
Hbw Balingen-weilstetten - Bergischer Hc | Handball-bundesliga
20:00
SG Flensburg-Handewitt
SC Magdeburg
Sg Flensburg-handewitt - Sc Magdeburg | Handball-bundesliga
2. Bundesliga
Deutschland
19:00
Essen
Coburg 2000
Tusem Essen - Hsc 2000 Coburg | 2. Handball-bundesliga
19:30
Hamm-Westfalen
Ludwigshafen
Sg Menden Sauerland Wölfe Vs. Sf Loxten I Ol Westfalen Männer | Handball
19:30
Potsdam
Nordhorn-Lingen
1. Vfl Potsdam - Hsg Nordhorn-lingen | 2. Handball-bundesliga
20:00
N-Lubbecke
Dessauer
Tus N-lübbecke - Dessau-rosslauer Hv 06 | 2. Handball-bundesliga
Volleyball
2. Bundesliga Süd
Deutschland
19:00
Friedrichshafen 2
Mimmenhausen
2blsm: Volley Youngstars Friedrichshafen Vs. Tsv Mimmenhausen | Volleyball
Radfahren
Alpentour
Italien
13:35
Levico Terme - Levico Terme (Hügelig) | 118 km
Alpentour
Georg Steinhauser, Jonas Koch, Florian Stork, Anton Palzer, Hannes Wilksch
Eishockey
DEL
Deutschland
19:30
Eisbaren Berlin
Bremerhaven
Eisbären Berlin - Pinguins Bremerhaven | Penny Del, Finale Spiel 2
NHL
USA
03:30
Colorado Avalanche
Edmonton Oilers
Live Nhl: Colorado Avalanche - Edmonton Oilers | Eishockey
Golf
RBC Heritage
USA
13:15
Live Golf: RBC Heritage, 2. Tag (Early Coverage)
Golf
21:30
Live Golf: RBC Heritage, 2. Tag in Hilton Head Island, SC (USA)
Golf
Chevron Championship
USA
00:00
Live Golf: The Chevron Championship, 1. Tag (Late Session) in The Woodlands, TX (USA
Golf
16:00
Live Golf: The Chevron Championship, 2. Tag (Early Session) in The Woodlands, TX (USA
Golf
Rugby League
National Rugby League
Australien
12:00
Parramatta Eels
Redcliffe
Parramatta Eels - Dolphins, Round 07 | Rugby - Nrl Telstra Premiership
Bootfahren / Segeln
WSL Tour
01:00
World Surf League Championship Tour | Margaret River
Original Sound