Live Sport im TV - Sport Programmübersicht im Fernsehen - Deutschland, Heute
Am 19. September startet die neue Champions-League-Saison. Mit den Bayern, dem BVB, RB Leipzig und erstmals Union Berlin dürfen sich gleich vier deutsche Mannschaften Hoffnungen auf den Gewinn des Henkelpotts machen. Die Live Übertragungsrechte teilen sich Amazon und der Streamingdienst DAZN. Amazon Prime Video wird bis zum Viertelfinale jeden Dienstag ein ausgewähltes Topspiel live und exklusiv zeigen.
Mittwoch, 15. May | Alle Sportarten live im tv, Übertragung & stream, spielplan
Mittwoch, 15. May | Alle Sportarten
Fußball
Premier League
England
20:45
Brighton & Hove Albion
Chelsea
Pascal Gross
Live Pl: Brighton & Hove Albion - Fc Chelsea, Nachholspiel Vom 34. Spieltag | Fußball
21:00
Manchester United
Newcastle Utd
Live Pl: Manchester United - Newcastle United, Nachholspiel Vom 34. Spieltag | Fußball
La Liga
Spanien
19:30
Rayo Vallecano
Granada CF
Vallecano - Granada | 36. Spieltag | vallecano - Granada | Laliga | Campo De Fútbol De Vallecas
19:30
Sevilla
Cadiz CF
Fc Sevilla - Fc Cádiz | Laliga 2023/2024
22:00
Getafe
Atletico Madrid
Getafe - Atletico Madrid | 36. Spieltag | getafe - Atletico Madrid | Laliga | Estadio Coliseum // Kommentator: Simon Sterzer
22:00
Celta Vigo
Athletic Bilbao
Vigo - Bilbao | 36. Spieltag | vigo - Bilbao | Laliga | Estadio Municipal De Balaídos
Coppa Italia
Italien
21:00
Atalanta
Juventus
Atalanta - Juventus | Finale | Finale | Atalanta - juventus | Coppa Italia | Stadio Olimpico // Kommentator: Carsten Fuß / Experte: Christian Bernhard
Ligue 1
Frankreich
21:00
Reims
Marseille
Reims - Marseille | 32. Spieltag | Reims - Marseille | Ligue 1 | stade Auguste-delaune
21:00
Nice
Paris Saint Germain
Nizza - Psg | 32. Spieltag | Nizza - Psg | Ligue 1 | allianz Riviera // Kommentator: Alexis Menuge
Tschechische Erste Liga
Tschechien
19:30
Slavia Prague
Plzen
Slavia Prag - Viktoria Pilsen | Sportdigital Fussball,
Copa Libertadores
Südamerika
00:00
LDU Quito
Junior
Ldu Quito (ecu) - Atlético Junior (col), 5. Spieltag, Gruppenphase | Fußball - Copa Libertadores
02:30
River Plate
Libertad Asuncion
River Plate (arg) - Club Libertad (par), 5. Spieltag, Gruppenphase | Fußball - Copa Libertadores
FA WSL (F)
England
20:15
Tottenham (F)
Chelsea (F)
Live Wsl: Tottenham Hotspur - Fc Chelsea, Nachholspiel Vom 18. Spieltag | Fußball
Tennis
ATP Rome
Italien
13:00
Live WTA 1000: Viertelfinale, Internazionali BNL d'Italia in Rom (Italien), Viertelfinale 3
Tennis
19:00
Live WTA 1000: Viertelfinale, Internazionali BNL d'Italia in Rom (Italien), Viertelfinale 4
Tennis
Handball
Handball-Bundesliga
Deutschland
19:00
Hamburg
SG Flensburg-Handewitt
Hsv Hamburg - Sg Flensburg-handewitt | Handball-bundesliga
Radfahren
Giro d'Italia
Italien
11:45
Foiano di Val Fortore - Francavilla al Mare (Flachetappe) | 203 km | 1800 m
Giro d'Italia
Phil Bauhaus, Florian Lipowitz, Max Kanter, Marius Mayrhofer, Max Walscheid
4 Jours de Dunkerque
Frankreich
16:00
Wimereux - Abbeville (Flachetappe) | 184 km | 1600 m
4 Jours de Dunkerque
John Degenkolb, Pascal Ackermann, Michael Schwarzmann
Eishockey
IIHF Weltmeisterschaft
16:20
Deutschland
Lettland
Mi., 15.5., 15:45 Uhr Live Auf Prosieben: Deutschland - Lettland | Wm
16:20
Tschechien
Dänemark
Tschechien Vs. Dänemark - Gruppe A | Sportdeutschland.tv Zeigt Die Eishockey-wm Der Männer 2024 Im Livestream. In Diesem Profil Sehen Sie Alle Spiele Der Eishockey-wm Der Männer 2024.
20:20
Slowakei
Polen
Mi., 15.5., 19:50 Uhr Live Auf P7 Maxx: Slowakei - Polen | Wm
20:20
Schweiz
Grossbritannien
Schweiz Vs. Großbritannien - Gruppe A | Sportdeutschland.tv Zeigt Die Eishockey-wm Der Männer 2024 Im Livestream. In Diesem Profil Sehen Sie Alle Spiele Der Eishockey-wm Der Männer 2024.
NHL
USA
03:30
Edmonton Oilers
Vancouver Canucks
Live Nhl: Vancouver Canucks - Edmonton Oilers, 2. Runde, Spiel 4 | Eishockey
Baseball
MLB
USA
19:10
Milwaukee Brewers
Pittsburgh Pirates
Milwaukee Brewers - Philadelphia Phillies | Baseball - Mlb Regular Season
WWE
WWE Raw
USA
22:40
Mi., 22:45 Uhr auf P7 MAXX: WWE RAW
WWE
Bootfahren / Segeln
WSL Tour
23:00
WSL Challenger Series | Sydney
Original Sound